Première Soirée MONTPELLIERAINE

Montpellier le 11 avril 2007

 

 

300m/TCC (11/04/2007)     Finale 1
1 CHAUCHARD Sarah CAF / Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 44''87 R1 787
2 LUCAS Pierre CAM / Montpellier Uc 34 LAN 46''05 268
3 CHAPEAU Melodie 1017617 CAF /91 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 49''16 R3 631
4 MATHOUX Laurie 1022164 MIF /93 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 49''51 620
GAUTIER Stephane 602597 CAM /91 Montpellier Athletisme 34 LAN AB
300m/TCC (11/04/2007)     Finale 2                
1 RESPAUT Guillaume 820996 SEM /82 Montpellier Uc 34 LAN 37''24 759
2 LACOMBE Stephane 944002 SEM /75 Montpellier Athletisme 34 LAN 37''38 749
3 COQUELIN David 1047089 SEM /80 Lunel A. 34 LAN 37''99 707
4 WADT Berit (Ger) CAM / 41''30 R3 502
5 HENSSLER Fabiah (Ger) CAM / 47''75 202
6 VERTER Frederic (Ger) CAM / 47''96 195
7 VENSKE Berit (Ger) CAF / 48''20 R3 665
8 OHLE Henry (Ger) CAM / 48''70 170
400m/TCC (11/04/2007)     Finale 1                
1 QUELAND DE ST PERN Benjami 427941 JUM /88 Montpellier Athletisme 34 LAN 53''82 R2 681
2 DUFOUR Armelle 315001 SEF /80 Montpellier Athletisme 34 LAN 65''41 R2 731
3 ORTIZ Philippe VEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 67''18 188
4 SLIMAN Jena JUF / Montpellier Uc 34 LAN 67''74 R3 669
5 LAUVIN Thierry SEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 67''94 169
6 LAMOTTE Thierry VEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 68''32 160
7 TORTOSA Laura 328183 JUF /89 Montpellier Athletisme 34 LAN 71''27 582
8 GOBIN Patrice VEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 73''71 58
               
400m/TCC (11/04/2007)     Finale 2                
1 ELAYADI Manjoule ESM / 51''84 R1 780
2 CHABOUDAH Armand SEM / Athletic Club Des Pays D Agde 34 LAN 53''57 R2 693
3 VILLAR Karl SEM / Athletic Club Des Pays D Agde 34 LAN 53''59 R2 692
4 TOFFOLI Adriano 402801 SEM /84 Lunel A. 34 LAN 53''82 R2 681
5 COT Julien 686921 JUM /89 Montpellier Uc 34 LAN 54''22 R2 662
6 QUERCIOLI Thomas JUM / 54''63 R2 642
7 SOLIMAN Farahat JUM / Montpellier Uc 34 LAN 58''37 R3 479
8 RENAUD Maxime JUM / BCAM 34 LAN 61''17 372
400m/TCC (11/04/2007)     Finale 3                
1 FALIP Florent 344556 JUM /88 BCAM 34 LAN 51''41 R1 803
2 BOUAOUD Wadia (Mar) SEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 52''98 R1 722
3 DARIVON Thierry SEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 54''84 R2 633
4 BECKMANN Jim (Ger) SEM / 56''36 R3 564
5 MARINONI Mathias 496831 SEM /81 Montpellier Uc 34 LAN 56''69 R3 549
6 BOLZEC Thomas 347137 SEM /84 Acr Locmine-pontivy * 56 BRE 56''79 R3 545
7 GROTE Christophe (Ger) SEM / 57''42 R3 518
8 CASANELLI Jonathan ESM / Montpellier Athletisme 34 LAN 59''96 416
               
800m / TCC (11/04/2007)   Finale directe 1              
1 FENRICH Florent 736343 SEM /81 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 1'59''58 R1 779
2 FENRICH Damien 321947 JUM /88 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 2'00''93 R1 746
3 FENRICH Benjamin 321948 CAM /90 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 2'01''32 R1 737
4 PRIVAT Sylvain 314157 SEM /73 Ac Narbonne Mediterrannee 11 LAN 2'12''48 R3 498
5 HINKEL Per Yohann (Ger) JUM / 2'13''16 R3 485
6 DUBOIS Guillaume 674698 JUM /89 C.o. Du Canton De Mauguio 34 LAN 2'14''45 R3 461
7 URIDAT Sebastian (Ger) JUM / 2'17''00 414
8 MEYER Svenj (Ger) JUF / 2'26''60 R1 729
9 GAYRAUD Corinne 775635 SEF /76 Montpellier Uc 34 LAN 2'32''71 R2 646
10 VIALLE Geraldine 545064 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 2'44''91 494
11 GUERINI Floriane 689367 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 3'11''65 232
3 000m/TCC (11/04/2007)     Finale 1                
1 GAYRAUD Thierry 542525 SEM /71 Montpellier Uc 34 LAN 10'04''82 R3 452
2 GAUFFRE Yves 238641 VEM /58 Montpellier Athletisme 34 LAN 10'30''63 D1 358
3 VIGNAL Jacques 153264 VEM /67 Acf Montpellier 34 LAN 10'43''15 317
4 DIAMANTE Pierre VEM / 10'43''20 317
5 ORTIZ Philippe VEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 10'54''60 281
6 ROIRON Jean Michel SEM / Montpellier Uc 34 LAN 11'00''05 265
7 SUDRIE Alain 985868 VEM /58 Acf Montpellier 34 LAN 11'05''94 248
8 LAUVIN Thierry SEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 11'47''98 142
9 LAMOTTE Thierry VEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 12'07''21 104
10 GOBIN Patrice VEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 12'19''54 82
11 BENZEMRA Hayatte 112554 VEF /63 Acf Montpellier 34 LAN 12'59''05 455
12 MANGUIN Claudine VEF / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 13'38''49 373
13 MATHIEU Stephanie SEF / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 14'06''14 321
               
3 000m/TCC (11/04/2007)     Finale 2                
1 BOUAOUD Wadia (Mar) SEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 8'55''68 R1 758
2 MOUSSA Alain 153270 VEM /64 Acf Montpellier 34 LAN 9'16''06 R2 660
3 CHERSHER Lionel JUM / Athletique Club Clermontais 34 LAN 9'25''79 R2 615
4 FEREZ Thierry 986807 VEM /60 Acf Montpellier 34 LAN 9'29''03 R2 601
5 HETTFLEISCH Hannes (Ger) SEM / 9'33''56 R2 581
6 CHALIER Philippe 906354 SEM /76 Montpellier Athletisme 34 LAN 10'10''60 430
7 LEBLANC Florian 662920 JUM /89 C.o. Du Canton De Mauguio 34 LAN 10'23''26 384
8 ELMOUBARAK Brahim 473588 VEM /59 Acf Montpellier 34 LAN 10'32''76 D1 351
9 GIL Fabienne 409025 SEF /81 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 10'33''73 R1 823
10 LEMALLAN Said 153258 SEM /76 Acf Montpellier 34 LAN 10'41''26 323
11 BARLAGUET Marion 915627 ESF /85 Ales Cevennes Athletisme 30 LAN 11'25''36 R2 680
12 MKADARA Abdallah SEM / Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 11'31''26 181
13 PRIVAT Nathalie 1054106 SEF /72 Ac Narbonne Mediterrannee 11 LAN 11'42''09 R3 636
SANDER Evelyne 142603 VEF /64 Entente Montpellier Athletisme 34 LAN AB
80m Haies (76)/MIF (11/04/2007)     Finale  directe 1       Vent : +0,0          
1 MILLER Anneke (Ger) MIF / 14''22 D1
2 LAFON Cecile 178531 MIF /92 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 14''41 D1
3 AVELLAMEIDA Marion MIF / Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 14''42 D1
4 RASCH Meike (Ger) MIF / 14''58 D1
KONIETZKY Gina (Ger) MIF / AB
100m Haies (76)/CAF (11/04/2007)     Finale  directe 1       Vent :           
1 CHAUCHARD Sarah CAF / Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 15''62 R1 853
2 CHAPEAU Melodie 1017617 CAF /91 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 18''01 D1 614
100m Haies (84)/JUF (11/04/2007)     Finale  directe 1       Vent : +0,5          
1 BOUILLON Marine 197725 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 17''33 R3 678
2 TCHERKECHIAN Rachel 441007 JUF /88 Montpellier Athletisme 34 LAN 17''43 R3 668
3 VIALLE Geraldine 545064 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 18''80 D1 544
100m Haies (84)/MIM (11/04/2007)     Série  1       Vent : +0,5            
1 N'DEBI Ianis MIM / 16''10 D1
110m Haies (100)/TCM (11/04/2007)     Finale  directe 1       Vent : +0,5          
1 JARMANI Walid 142608 JUM /89 Montpellier Uc 34 LAN 15''76
2 TORRES Eric 393612 JUM /88 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 16''75
110m Haies (106)/SEM (11/04/2007)     Finale  directe 1       Vent : +0,5          
1 SOUCHE Jean-baptiste 907078 SEM /84 Montpellier Athletisme 34 LAN 15''52 N3 869
2 OPOTA Dieudonne 793068 SEM /79 Martigues Sports Athle 13 PRO 15''82 R1 827
3 MONTET Benjamin 844953 SEM /80 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 17''49 R3 616
Hauteur/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1              
1 OPOTA Dieudonne 793068 SEM /79 Martigues Sports Athle 13 PRO 2m00 N3 870
2 DAENQUER Niklas (Ger) CAM / 1m75 R3 632
3 DE ANGELIS Sebastien CAM / Athletique Club Clermontais 34 LAN 1m70 R3 585
3 TORRES Eric 393612 JUM /88 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 1m70 R3 585
5 COTU Remy 680783 CAM /90 Athletique Club Clermontais 34 LAN 1m65 D1 538
5 LEFUR Arnaud CAM / Athletique Club Clermontais 34 LAN 1m65 D1 538
7 DAENQUER Julian (Ger) MIM / 1m40 307
DA SILVA Rudi (Bra) ESM / NC
Longueur/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1              
1 GAUTIER Stephane 602597 CAM /91 Montpellier Athletisme 34 LAN 6m09 R3 730
2 COTU Remy 680783 CAM /90 Athletique Club Clermontais 34 LAN 5m93 R3 697
3 EL AYAD Mahgoub ESM / Montpellier Athletisme 34 LAN 5m91 R3 693
4 QUELAND DE ST PERN Benjami 427941 JUM /88 Montpellier Athletisme 34 LAN 5m80 R3 671
5 LOPEZ Benjamin 662916 MIM /92 C.o. Du Canton De Mauguio 34 LAN 5m44 D1 598
6 CHAUCHART Sarah 172913 CAF /91 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 5m03 R2 744
7 JAFFART Jenna 806758 CAF /91 C.o. Du Canton De Mauguio 34 LAN 4m88 R2 710
8 BOUQUET Laure 568224 CAF /91 C.o. Du Canton De Mauguio 34 LAN 4m86 R2 705
9 RAMON Philippe 1047077 SEM /78 Lunel A. 34 LAN 4m65 440
10 VIALLE Geraldine 545064 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 4m62 R3 650
11 MATHOUX Laurie 1022164 MIF /93 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 4m50 D1 623
12 GUERINI Floriane 689367 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 4m40 600
13 AVENLADELLA Marion MIF / Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 4m38 D1 596
14 LAFON Cecile 178531 MIF /92 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 4m14 D2 541
15 JOUET Noemie ESF / Montpellier Athletisme 34 LAN 3m67 436
Poids (3 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1              
1 CHAUCHART Sarah 172913 CAF /91 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 10m63 R3 580
2 JAFFART Jenna 806758 CAF /91 C.o. Du Canton De Mauguio 34 LAN 7m93 413
3 LAFON Cecile 178531 MIF /92 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 7m72 D2 400
4 AVELLANEPA Marion MIF / Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 7m43 383
5 RASCH Meike (Ger) MIF / 7m28 373
5 BOUQUET Laure 568224 CAF /91 C.o. Du Canton De Mauguio 34 LAN 7m28 373
7 RUHBERG Tamara (Ger) CAF / 6m64 334
8 TRAUTMANN Frauke (Ger) CAF / 6m24 310
Poids (4 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1              
1 WADT Kevin (Ger) MIM / 11m49 D1
2 LOPEZ Benjamin 662916 MIM /92 C.o. Du Canton De Mauguio 34 LAN 10m35 D2
3 VIALLE Geraldine 545064 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 8m30 R3 436
4 FENRICH Chantal 933520 VEF /54 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 8m08 D1 423
5 SCHOLL Anne (Ger) JUF / 7m77 404
6 GUERRINI Floriane JUF / Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 7m61 394
7 JOUET Noemie ESF / Montpellier Athletisme 34 LAN 6m20 307
8 LOPEZ Orianne 1047093 JUF /89 Lunel A. 34 LAN 5m59 270
Poids (5 Kg) / CAM (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 FENRICH Benjamin 321948 CAM /90 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 11m15 D1 590
Poids (7 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1              
1 SOUCHE Jean-baptiste 907078 SEM /84 Montpellier Athletisme 34 LAN 13m60 R1 736
2 VERNET Charles VEM / Montpellier Athletisme 34 LAN 11m27 R2 597
3 RAMON Philippe 1047077 SEM /78 Lunel A. 34 LAN 10m00 R3 522
4 GROS Hadrien 556913 ESM /85 Montpellier Athletisme 34 LAN 9m13 470
5 HARTIG Daniel (Ger) ESM / 8m57 437
6 GROTE Christoph (Ger) ESM / 6m25 300
Disque (0.8 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 CHAUCHART Sarah 172913 CAF /91 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 28m14 D1 448
2 LAFON Cecile 178531 MIF /92 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 18m34 267
3 MATHOUX Laurie 1022164 MIF /93 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 18m13 264
4 AVENLADELLA Marion MIF / Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 16m85 240
Disque (1.0 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 FENRICH Chantal 933520 VEF /54 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 24m23 D1 376
2 BOTTCHER Kristin (Ger) JUF / 24m04 372
3 GIL Fabienne 409025 SEF /81 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 22m47 343
4 VIALLE Geraldine 545064 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 22m33 341
5 KONE Pascale ESF / Montpellier Athletisme 34 LAN 21m61 327
6 BOUILLON Marine 197725 JUF /89 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 21m30 322
7 MUELLER Anneke (Ger) JUF / 15m94 223
8 RUHBERG Tamara (Ger) JUF / 15m43 214
9 LOPEZ Orianne 1047093 JUF /89 Lunel A. 34 LAN 13m67 182
10 KUEHN Svenja (Ger) JUF / 13m39 177
Disque (1.2 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 N'DEBI Ianis 697924 MIM /93 Athletique Club Clermontais 34 LAN 25m19
Disque (1.5 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 FENRICH Benjamin 321948 CAM /90 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 33m54 D1 553
2 DE ANGELIS Sebastien CAM / Athletique Club Clermontais 34 LAN 33m40 D1 551
3 COTU Remy 680783 CAM /90 Athletique Club Clermontais 34 LAN 32m88 D1 541
4 LEFUR Arnaud CAM / Athletique Club Clermontais 34 LAN 25m63 406
Disque (1.7 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 FENRICH Damien 321947 JUM /88 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 33m90 R3 560
Disque (2.0 Kg)/TCC (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 HAZELL Jake 586303 ESM /86 Montpellier Athletisme 34 LAN 45m82 N3 783
2 JEANNIN Samuel 590159 ESM /86 Doubs Sud Athletisme* 25 F-C 42m79 R1 726
3 RAMON Philippe 1047077 SEM /78 Lunel A. 34 LAN 34m13 R3 564
4 BRUNEL Gael ESM / Montpellier Athletisme 34 LAN 33m14 R3 546
5 SOUCHE Jean-baptiste 907078 SEM /84 Montpellier Athletisme 34 LAN 32m92 R3 542
6 MONTET Benjamin 844953 SEM /80 Ac Vallee Du Salaison 34 LAN 26m52 423
7 HARLIG Daniel (Ger) ESM / 25m43 402
Marteau (4 Kg)/TCF (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 BOTTCHER Kristin (Ger) JUF / 48m54 N2 766
Marteau (7 Kg)/SEM (11/04/2007)     Finale  directe 1            
1 PANTEL Jerome 999200 SEM /68 Entente Montpellier Athletisme 34 LAN 36m13 491
2 GROS Hadrien 556913 ESM /85 Montpellier Athletisme 34 LAN 31m60 421